Купленный дом после развода занят первой женой - как решить проблему?

Супруг после развода со мной продал мне и детям (совмесным) свой дом. Рассчитывалась за дом маткапиталом и наличкой. Но на данный момент в этом доме проживает его первая жена. С первой супругой он прожил 22 года. Совмесных детей нет, взяли девочку под опеку. Как нам вселится в купленный дом? Так как там живёт его бывшая жена со своей мамой и ребенком под опекой. Дом супруг выкупил у совхоза до брака с первой супругой. У её мамы есть дом в этом же районе но они заняли это жильё и не выселяются. Как мне решить этот вопрос, только через суд?
Лучший ответ

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Вы просите у суда выселить и признать утратившим право пользования жилым помещением, указываете, что они не являются членами вашей семьи. Суд рассмотрит и примет решение. Далее вы обратитесь в службу приставов, которая их выселит.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте Галина

Будучи собственником жилого дома вы вправе потребовать выселения, обращайтесь с исковым заявлением в суд, - правда на стороне собственника.

Спасибо

Здравствуйте.

Принудительное выселение возможно только в судебном порядке.

Вам необходимо будет предъявлять в суд иск о признании граждан утратившими право пользования жилым помещением и выселении.

Спасибо, все понятно!

Светлана, добрый день. Да, вопрос Ваш решается через суд.

Исковое заявление должно соответствовать требованиям статей 131-132 ГПК РФ.

Суд должен быть на Вашей стороне.

С уважением.

Хороший ответ. Спасибо!