Риски оформления временной прописки для жильцов - как это отразится на собственниках и квартплате?
Здравствуйте, Екатерина. Единственным риском будет повышение оплаты коммунальных услуг, которые рассчитываются от количества зарегистрированных. Временная регистрация, дает лишь право проживать, но не более этого. По окончании срока временная регистрация прекращается. Единственное, что могу дополнительно посоветовать, это не делать временную регистрацию более чем на год. Кто знает, что будет дальше с нанимателями. Но в случае возникновения непредвиденных ситуаций, вы ее сможете прекратить и раньше срока.
Отразится на тех коммунальных услугах, которые оплачиваются от числа проживающих, например. Вывоз мусора.
На квартиру они претендовать не смогут.
Если приборы учёта стоят и нет платежей от количества прописанных, то не отразится.