Как подать досудебную претензию и подать в суд на интернет-магазин Дрон-эксперт за неисполнение договора на покупку квадрокоптера?

• г. Улан-Удэ

25 января 2022 г. мною был приобретен Дрон (квадрокоптер) в интернет магазине "Дрон-эксперт" (официальный диллер в России, который "висит" на американском сайте").

Проплачена вся сумма разом на карту физ. лица 175000 р.

Продавец пообещал, что получу дрон в середине февраля, аргументировав тем, что к ним они еще только поставляются.

Сегодня 09 июля, но дрона так и нет, одни только обещания и переносы срока. Ждать уже становится невозможным. Один обман.

Что делать? Досудебная претензия - дальше суд? И если подавать в суд, то по какому адресу, я живу в другом городе?

Нужен квалифицированный ответ в этом деле.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Сейчас претензия на основе норм ГК на возврат денег + неустойка, не вернет - иск в суд по Вашему месту жительства, почему перечисляли на физлицо - магазин принадлежит ИП?

Подавайте письменную претензию. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд. Иск можно подать по месту своего жительства или пребывания.

Напишите заявление в суд.