Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

• г. Челябинск

Хочу развестись с мужем, он против развода. Совместно нажитого имущества нет, детей тоже нет, живем в разных городах. Муж сказал, что будет игнорировать повестки и всячески препятствовать. Как получить развод в моей ситуации, куда подавать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Оксана, иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

В остальных случаях - в суд по месту жительства ответчика. Обращайтесь с исковым заявлением. Если муж не будет являться в суд - это не основание для отказа в иске.