Неровность и утоньшение металла в кольце – производственный дефект или несоответствие качеству? Возврат возможен?

• г. Москва

Купила ювелирное кольцо, после обнаружила неровность в нижней части кольцо, где присутствует утоньшение металла. То есть в месте неровности кольцо тоньше. Считается ли это производственном дефектом? Могу ли я сделать возврат в ювелирный магазин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Да, кольцо бракованное. Вам нужно составить и направить досудебную претензию продавцу, с требованием возврата денежных средств либо с требованием обмена товара на аналогичный.

Дефект или нет даст заключение экспертиза, для возврата необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК.

Есть у вас такое право.

Только после подтверждающей экспертизы - возможно.

Предварительно направьте претензию. Должны провести экспертизу.