Влияние разных мест проживания и прописки на образование и медицинское обслуживание детей.
Если я живу с детьми в одном городе, а прописана в другом, как это отрозится на школу и на больницу примут ли нас в больницу без прописке в другом городе?
Лучший ответ
Добрый вечер, Ольга! Законом не предусмотрен отказ в оказании медицинской помощи без наличия прописки. В поступлении школу также не имеют права отказать по причине отсутствия прописки. Отказано может быть только по одной причине - нет мест. То есть, в первую очередь будут приняты по прописке, при наличии мест - остальные. Если есть места, но нет прописки - отказать не имеют права.
Здравствуйте. Должны принять.