Оформление дарственной на дочь и ее раздел при разводе - правовые аспекты в случае, если квартира куплена в браке

Если квартира купленная в браке оформленна на меня, могу ли я оформить дарственную на дочь без мужа? И делится ли подаренная ребёнку квартира при разводе между родителями?
Лучший ответ

Здравствуйте Оксана!

Вам нужно обязательно нотариальное согласие от мужа. Если зарегистрируете недвижимость на дочь, то при разводе такая квартира делится не будет.

Сделать дарственную на дочь можете лишь при наличии нотариального согласия супруга. В противном случае такую сделку можно будет оспорить.

Если муж все же даст согласие и подарите квартиру дочери, то делиться она потом не будет.

Сделка дарения может быть оспорена мужем, так как квартира принадлежит обоим супругам, несмотря на то, что зарегистрирована на одного. Нужно нотариальное согласие супруга.