Пропадание клоназепама и проблемы с заменой - как защитить ребенка с эпилепсией

Ребёнок с 2018 принимает клоназепам (ривотрил) по назначению гл невролога области. В 2021 году клоназепам в аптеках пропал. На его замену появился клоназепам российский. У ребёнка случились приступы эпилепсии при переходе на российский. Это зафиксировано гл эпилептолог области, и даны рекомендации. Минздрав Кемерово предлагает для проверки препарата лечь с ребёнком в стационар и проверить, будут приступы на российский клоназепам или нет. Ребёнок в ремиссии. Эпилепсия 10 лет. Я не могу подвергать его опасности. Последствиями таких экспериментов могут быть эпистатус, кома, смерть. Я не буду давать плохое лекарство, чтобы им убедиться. Что мне делать? Где регламентировано, что чтобы определить препарат на эффективность, нужно лежать в стационаре?
Лучший ответ

Это ничем не регламентировано. Врач решает.

Спасибо за помощь!

Инна, добрый день. Лучше лечь в стационар, там все же медицинская помощь может быть оказана более своевременно, нежели чем дома принимать самостоятельно.

С уважением.

Мне не понравился Ваш ответ!