Проблемы при покупке газовой плиты в Мвидео - отсутствие газ-контороля и отказ магазина принять товар обратно. Почему газовые плиты не соответствуют требованиям Гостехнадзора?
Купил в Мвидео газовую плиту комбинированную с электродуховкой 15.05.2022 г. 07 июля прибыли газовщики и сказали, что плита без газ-контороля и ее нельзя устанавливать. Магазин отказывается принять обратно. Что делать в данной ситуации? Почему в продаже в основном газовые плиты, несоответствуют требованиям Гостехнадзора?
Лучший ответ
Что делать в данной ситуации? - ПОЛУЧИТЕ от газовиков заключение о том, что плита не соответствует требованиям и обращайтесь с письменной претензией в магазин, далее в суд..
Почему в продаже в основном газовые плиты, несоответствуют требованиям Гостехнадзора? - ЭТОТ вопрос нужно задавать не юристам сайта.
Благодарю за полезную информацию