Процедура переоформления регистрации на временную - необходимые документы и согласия
Мой муж прописан у моей мамы. Она и сестра собственники жилья. Я и отец просто прописаны. Мама хочет переоформить моему мужу постоянную регистрацию на временную (на 3 года). Что для этого нужно и какие документы? Нужно ли заявление от моего мужа, какие документы его нужны: паспорт, военный билет, нужно ли его физическое присутствие при переоформлении? Или мама может сама без физического участия моего мужа пойти в паспортый стол и переоформить, какие документы ей нести? Нужно ли согласие сестры (она тоже собственник), а также мое и папино согласие на переоформление хотя мы просто прописаны? Спасибо.
Для "перепрописки" мужа требуется его согласие для снятия с регистрационного учета, путем подачи в миграционную службу личного заявления о снятии с рег. учета. Для временной прописки требуется согласие всех обственников квартиры, т.е. мамы и сестры. Ваше согласие и согласие Вашего отца не требуется.