Грабёж, утеря паспорта и СНИЛС - что делать, чтобы не стать жертвой мошенников?

Произошёл грабёж - среди прочего украли паспорт и СНИЛС. Обратился в полицию - получен талон о принятии моего заявления о грабеже. Как я понимаю, преступникам этих двух документов будет достаточно, чтобы взять кредит на моё имя. Что нужно сделать по горячим следам, чтобы в будущем мне не пришлось расплачиваться за преступников?
Лучший ответ

Дополню немного оригинальный первый ответ моей коллеги.

Вы уже подали заявление о краже у Вас документов. Опасаться мошеннических действий с их использованием Вам не стоит.

Восстанавливайте документы и живете далее спокойно.

Можете сразу же написать заявление о краже документов в места их выдачи.

обратитесь в УФМС за выдачей нового паспорта, но это не застрахует вас от получения кредитов злоумышленниками. Просто легче будет доказать банку что у вас с даты обращения новый паспорт (не путайте дату выдачи паспорта). В настоящий момент занимаюсь аналогичным делом. Разносим по банкам, где был взят кредит на моего клиента, справку из УФМС. .Конечно в полицию обратились.

Уважаемый Александр, Вы все сделали правильно, что подали заявление о краже документов теперь Вам переживать нечего.

Напишите заявление следователю и спросите что уже сделано в деле для предотвращения подобных действий.