Дилер обманул при покупке игровой площадки - как защитить свои права?
Приобрёл игровую площадку.
Дилер предоставил информацию о том что площадка готова к сборке и ничего сверлить не нужно
По факту её ещё нужно дорабатывать и сверлить отверстия.
Мне предоставили не верную инфомацию.
Статья 12 Закона РФ о защите прав потребителей.
Могу ли я что нибудь потребовать в досудебном порядки и на что я могу ссылаться?
И какую сумму могу выставить о том что он меня обманул?
Стоимость площадки 80 000 рублей.
Лучший ответ
Добрый день. Вам нужно направить продавцу претензию в писенной форме и просить снижения стоимости товара на основании ст. 18 зозпп, в соответствии со ст. 22 зозпп у продавца есть 10 дней на добровольное удовлетворение ваших требований. В случае отказа вы вправе обратиться в суд и просить ещё и неустойку и штраф.