Столкновение с мотоциклистом - вопросы ответственности, штрафы и действия застрахованного водителя.

• г. Чебоксары

Ехали по прямой, решили свернуть направо, пропустили машину, убедившись что никого нет начали движение, напротив ехал мотоциклист, освещение плохое и у мотоциклиста плохо светят фары, что его не видно.. стало видно, только тогда, когда началось столкновение, мотоциклист несовершеннолетний, без экипировки, нет регистрации мотоцикла, у машины очень сильно помялось заднее крыло, решали вопрос, но потом приехал его отец и предложил, 10 тыс и расходимся, сумма ничего не решает, решили вызвать гаи, отец сам вызвал скорую, скорая приехала (до приезда отца передвигался нормально, были мелкие ушибы, как приехал отец, сразу сел и не вставал)

Скорая забрала его, остановилась на остановке, водитель решал что-то с его отцом и другом, наверное договаривались, есть видео, в итоге как мне сказали, у него сотрясение, и что-то с бедром.

Гаи все оформили, мотоцикл забрали на штраф стоянку, заберут ли мотоцикл собственники?, если у них нет регистрации на него, говорит, купили вчера, хотя мотоцикл уже ездит по району месяц.

Вопрос заключается в том что оплатит ли нам СК за причиненный ущерб?, и что будет с несовершеннолетним мотоциклистом? Какие наши действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вряд ли,если у виновника нет страховки. Тогда только суд.

СК никому никогда ничего платит не будет.

Это как понять, при повороте НАПРАВО пропустили машину?

Для полной консультации вам надо представить фото протокола.

Страховая не оплатит. Будет суд. Не исключено, что родители подростка потребуют возмещения (зависит от тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка)