Не согласие родителей на аборт и проблемы со здоровьем - как правильно поступить после случая сестры, забеременевшей от 21-летнего
Андрей здравствуйте.
В данном случае вам необходимо доказать причинно-следственную связь между проведенными манипуляциями по прерыванию беременности и возникшими проблемами со здоровьем. Для этого вам нужно получить медицинское заключение. Желательно его получить в другой области, поскольку имеет место быть врачебная корпоративная солидарность и врачи могут выдать заведомо ложное заключение. Которое оспорить будет крайне сложно и дорого. Молодого человека при указанных вами условиях К уголовной ответсвенности привлечь нельзя.
Добрый день!
Да, можно. Пишите жалобу в прокуратуру.
В 16 лет не запрещено заниматься сексом. Аборт она вправе была делать без согласия родителей.
Что касается проблем после аборта, то потребуется доказать вину врача. Можно обратиться в страховую по ОМС или фомс, там эксперты есть, которые будут обязаны провести проверку.