Кондиционер соседей мешает жить - как решить проблему?

• г. Москва

У меня такой вопрос по кондиционеру, дом так построен, что мои окна большой комнаты выходят на козырёк подъезда, соседи с 5 этажа установили кондиционер, в том году не знаю по какой причине передвинули (переустановили) в другое место, теперь он мне мешает когда капает прямо на стык по стыку дома и козырька, около моих окон, там проложена металлическое ограждение. Ночью просыпаюсь от монотонного капания, приходиться закрывать окно и спать в духоте (сейчас стоит жара). Я просила их, что то сделать, но все бесполезно. Мне на этом козырька хватает мусора который бросают с окон, и теперь еще постоянно стоит вода от кондиционера.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Вам будет достаточно кинуть какую либо тряпку и нет никакого звука.

Неадекватная реакция на ответ. Ей не только вся Москва должна, но и все юристы.

"Метка" "благодарная" судя по амбициям -

консультант. www.9111.ru

Ужасный, не грамотный юрист!

Предъявите претензию к собственнику квартиры с кондиционером, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Полностью согласна, законов не знает, а юрист ли он, большой вопрос.