Москва, 10.07.2022, 15:58

Кондиционер соседей мешает жить - как решить проблему?

Вопрос №19527961 из г. Москва
опубликован 10.07.2022, 15:58
У меня такой вопрос по кондиционеру, дом так построен, что мои окна большой комнаты выходят на козырёк подъезда, соседи с 5 этажа установили кондиционер, в том году не знаю по какой причине передвинули (переустановили) в другое место, теперь он мне мешает когда капает прямо на стык по стыку дома и козырька, около моих окон, там проложена металлическое ограждение. Ночью просыпаюсь от монотонного капания, приходиться закрывать окно и спать в духоте (сейчас стоит жара). Я просила их, что то сделать, но все бесполезно. Мне на этом козырька хватает мусора который бросают с окон, и теперь еще постоянно стоит вода от кондиционера.
Лучший ответ
Рекомендуется

"Метка" "благодарная" судя по амбициям -

консультант. www.9111.ru

01.08.2022, 09:56

Вам будет достаточно кинуть какую либо тряпку и нет никакого звука.

10.07.2022, 16:30
Оценка автора вопроса:
Я должна лазить по крышам ? мне не 15 лет и не 30 и не 40, больше 50 . Очень глупый ответ!!!

Неадекватная реакция на ответ. Ей не только вся Москва должна, но и все юристы.

10.07.2022, 17:22
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Ужасный, не грамотный юрист!

10.07.2022, 17:31

Предъявите претензию к собственнику квартиры с кондиционером, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

10.07.2022, 17:44

Полностью согласна, законов не знает, а юрист ли он, большой вопрос.

27.05.2023, 12:03