Что делать, когда соседский участок портит окружающую среду - советы и рекомендации

• г. Ижевск

Родители живут в частном доме в городе (не СНТ), на соседнем участке отреставрировали дом, живут. За участком не ухаживают, мусор, сорняки уже выше их самих, ещё и борщевик растёт. Подскажите, что с ними делать и куда нужно обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться с жалобой в Управление Росреестра.

Добрый день

Мусор (делаем фото и отправляем в госадмтехнадзор)

Можно написать в администрацию земельный надзор и пожнадзор по не обработке участка.

Не забудьте указать информацию, что вы переживаете, что могут быть возгорания из-за сильной жары.