Иностранный участник госпрограммы переселения - выходить или не выходить из своего гражданства при получении РФ?
Нужно ли иностранцу, участнику гос программы переселения в РФ выйти или отказаться от своего гражданства при получении гражданства РФ?
Лучший ответ
Нет, в России разрешено 2 ное гражданство. Другое дело, что другая страна не разрешает иметь 2 ное гражданство, например, Казахстан, поэтому при принятии гражданства РФ приходится отказываться от гражданства РФ.
Супер быстрый ответ
Здравствуйте, Sodiqjon. Во всех случаях при приобретении российского гражданства выходить из имеющегося гражданства иностранному гражданину не нужно, законодательство России не требует это делать.
Спасибо за ответ!
Я гражданин Республики Узбекистан.