Необходимо ли поставить машину на учёт после покупки?
Купил машину по договору-купли продажи с собственником. Если я захочу её продать, нужно ли ставить на учёт на себя, или можно просто написать второй договор от себя с покупателем?
Можно просто написать второй договор от себя с покупателем.
Добрый день. Нет, на себя регистрировать не нужно. Достаточно договора купли-продажи, подписанного Вами и новым покупателем. Ему, дополнительно придется оформить полис ОСАГО, чтобы оформить авто в ГИБДД.
На учёт машину ставить необязательно.
Не надо ставить на учет, просто второй договор от себя пишите.
Здравствуйте. Да, Вы можете перепродать автомобиль не ставят на учет. Это Вам нечем не грозит. Для того чтобы сделка была полностью законна и потом ни у вас ни у покупателя не возникло проблем, вам потребуется ДКП с которым вы приобретали данный автомобиль, ПТС, СТС и ваш паспорт, на основании ДКП вы являетесь собственником автомобиля и так же по ДКП имеете право его продать, не забыв приложить ДКП (с которым Вы покупали автомобиль).