Можно ли заключить договор с коррекционным учреждением об образовании ребенка и не потерять выплату по уходу за ним?
Согласно статье 17 и статье 63 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), на территории Российской Федерации ребенок может получить образование вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность.
Вам не нужно никакой договор заключать с коррек. Учреждением.
Для реализации права на семейное образование, Вам необходимо обратить в учреждение с соответствующим заявлением, также уведомить об этом местный комитет образования.
В случае если вам необходима более подробная консультация, то обрщайтесь по тел.: 820-759-29-50
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)