Курган, 10.07.2022, 21:40

Можно ли отозвать перевод после подписания приказа об откомандировании на новую должность?

Вопрос №19528693 из г. Курган
опубликован 10.07.2022, 21:40
Суть вопроса: Хотел перевестись в другой город по своей специальности, писал рапорт на перевод, по истечению времени подписали приказ об откомандировании, можно ли отозвать свой перевод на данном этапе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, Вы можете отозвать свой рапорт вплоть до последнего дня до перевода.

Для этого надо написать снова рапорт на имя своего руководителя.

Перевод сотрудника органов внутренних дел в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, на вышестоящую, равнозначную или нижестоящую должность в органах внутренних дел, в другую местность либо в связи с его зачислением в образовательную организацию высшего образования федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел допускается с согласия сотрудника, выраженного в письменной форме, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Согласно п. 87 Порядка организации прохождения службы в органах внутренних дел РФ (утв. Приказом МВД РФ от 01.02.2018 № 50), при переводе сотрудника в иное подразделение рапорт о назначении на должность подлежит согласованию с руководителем (начальником) территориального органа МВД России, имеющим право назначения сотрудников на должности, в котором проходит службу сотрудник. При переводе сотрудник должен сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение МВД России.

Не является переводом и не требует согласия сотрудника органов внутренних дел выполнение им равнозначных функций по иной должности в органах внутренних дел в том же подразделении и в той же местности, не влекущее за собой изменения условий контракта (ч. 11 ст. 30 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ).

- см. ст. 30 ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

10.07.2022, 21:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здраствуйте!

Да, можете отозвать свой рапорт.

Пока не подписали новый контракт, у вас есть такой шанс.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

10.07.2022, 22:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

К примеру должен быть откомандирован с 8 числа текущего месяца, 7 числа все документы и табельное оружие было сдано. Прибыть смог на новое место только к 10 числу. Новый контракт на новом месте на подписывал.

10.07.2022, 21:51

Здраствуйте!

Да, можете отозвать свой рапорт.

Пока не подписали новый контракт, у вас есть такой шанс.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ (последняя редакция)

10.07.2022, 22:28