Обязателен ли проживание на казарме для контрактников, заменяющих срочную службу?

• г. Хабаровск

Скоро начну проходить контрактную службу вместо срочной. Обязан ли я проживать на казарме не служив срочную службу? Говорят что все кто приходит вместо срочки живут 3 месяца в казарме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

После заключения контракта, воинская часть обязана обеспечить война служебным жильём или общежитием, а поэтому он вправе проживать вне территории воинской части в свободное от службы время.