Суд оставит дело без рассмотрения, если мать не признает ребенка из-за наследства - что делать в такой ситуации?
Вам не обязательно мать вести приведите близкого родственника отца и просите назначить генетическую экспертизу. Без нее вы ничего не докажите. Друзья отца это не доказательство.
Здравствуйте Лусинэ
Не обязаны вы приводить мать, доказать родство - отцовство, возможно экспертизой ДНК (посмертной). И судя по всему появление в суде матери не приведет к желаемому результату, она может и отрицать родство.
Лусинэ, во-первых, надо знать основания иска, конкретно, что Вы написали в исковом заявлении, одно дело если Вы просили установление самого отцовства, другое дело, если факта признания отцовства.
Ну и далее надо спланировать следующие действия.
Обратитесь к юристу за грамотным ведением дела, можно к одному из ответивших Вам.
Вы можете заказать экспертизу ДНК, которая проводится посмертно.