Мошенничество в МФО - как мои данные стали орудием в руках коллекторов?
Сергей, не совсем корректно задан вопрос.
1. Коллекторы не появляются, сразу. Перед этим обязательно звонят те, у кого вы ЯКОБЫ оформили деньги - представители МФО, МФК, МКК
2. Каким образов вы отправляли в МФЦ? Обычно в МФЦ - подают документы подают лично, а не направляют! Либо через Госуслуги. Поэтому надо еще проверять куда вы там направляли, может на мошеннический сайт "Под видом МФЦ" - вот и проблемы.
3. Возможность утечки данных может быть, это исключать нельзя. Однако, через Госуслуги - маловероятно, МФЦ - тоже малый процент.
4. Если на вас якобы оформили займы - вы должны незамедлительно идти писать заявления в полицию, а не задавать вопросы на сайте. Ваше поведение в данной ситуации, весьма легкомысленное.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.