Военнослужащим по контракту могут устанавливать премию за добросовестное и эффективное исполнение служебных обязанностей без проведения расследования
Размер премии за дидо зависит от оценки командиром части результатов служебной деятельности военнослужащего.
См.
Премия в состав ежемесячного денежного довольствия военнослужащих не входит, относится к группе иных дополнительных выплат, по существу является негарантированной поощрительной выплатой, осуществление которой зависит от целого ряда обстоятельств.
Неаттестованность, неоцененность военнослужащего по уровню физической подготовки, принимая во внимание ее значимость для поддержания должного уровня боевой готовности Вооруженных Сил Российской Федерации, может выступать самостоятельным основанием для снижения военнослужащему размера премии, вне зависимости от причин, по которым он не был аттестован, оценен по физической подготовке.
Могут, смотрите формулировки в указанном постановлении.
Постановление Правительства РФ от 5 декабря 2011 г. N 993 "О выплате военнослужащим премии за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей и ежегодной материальной помощи"