Двойное списание пенсионных отчислений - правомерность и пути разрешения
С 2066 г. открыто ИП, на сегодняшний день не закрывалось. С 2009 года работал на гос. предприятиях, в которых пенсионные отчислялись регулярно. И сейчас, через судебных приставов, на работу выставили долг по отчислениям, включая 2012 г. Правомерно ли то, что они дважды снимают с одного человека пенсионные отчисления, притом что ни ИНН, ни пенсионное не менялось. Куда нужно обращаться, чтобы с этим разобраться.
Законно. Первый раз взыскивали не с Вас, а с работодателя. Обязанность же по уплате страховых взносов ИП несет в силу наличия самого статуса ИП.