По статусу беженца, нужно ли платить за детский сад или есть компенсация?
Правовое положение беженцев и лиц, ищущих временное убежище в Российской Федерации, регламентировано Федеральным законом от 19 февраля 1993 г. № 4528-1 «О беженцах» говорит о том, что Вам положено - содействие в устройстве детей в детские сады и школы. После получения гражданином статуса беженца, ребенку может быть предоставлено место в детском саду при освобождении мест в соответствующей возрастной группе в порядке общей очереди. Прием в муниципальные дошкольные образовательные организации детей беженцев осуществляется наравне с гражданами Российской Федерации.