Могу ли я подать заявление в суд, в том городе где нахожусь? Но прописки постоянной нет, а есть временная регистрация.
Добрый день, Наталья, все зависит от искового заявления с которым вы обращаетесь в суд!
Действительно, некоторые категории дел позволяют обратиться в суд по месту нахождения истца, поэтому уточните сущность ваших исковых требований.
ГПФ Статья 22. Подсудность гражданских дел.
Здравствуйте. Если правилами судопроизводства предусмотрена возможность подачи иска по месту нахождения истца, то это местонахождение может быть по временной регистрации или по месту фактического нахождения (не обязательно по месту постоянной регистрации).
По правилам подсудности иск подаётся в суд по месту жительства ответчика. Иск о взыскании алиментов можете подать в суд по своей постоянной регистрации.
По временной регистрации можете подать.
Смотря какое заявление, Наталья.
По вопросам территориальной подсудности см. ст.ст.