Можно ли лишить премии на предприятии за нарушение пдд если на организацию пришел штраф но был оплачен мною.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Можно, если Вы совершили дисциплинарный проступок - нарушили ПДД на служебном авто. При этом, в Вашей организации должны быть разработаны локальные акты, согласно которым, Вы несёте за это ответственность, а также порядок и условия выплаты и лишения премий.
С уважением.
Проблема для вас в том, что выплата премии - это право работодателя, а не его обязанность: хочет - платит, не хочет - не платит.