Как принимать членские взносы в СНТ наличными деньгами без сейфа - нарушение или нет?
Возможно ли принимать членские взносы в Снт наличными деньгами, если у бухгалтера нет сейфа для их хранения. Не является ли это нарушением?
Обязанность по уплате членских и целевых взносов предусмотрена для членов СНТ Федеральным законом № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд». При этом оговорено, что эти средства должны оказаться на расчетном счете СНТ. С учетом разъяснений Минфина, на данный момент СНТ могут принимать взносы наличными денежными средствами. Но позиция контролирующих органов может поменяться в любой момент. Поэтому необходимо отслеживать все изменения в этой сфере.