Ошибочно списанные деньги после отмены судебного приказа - кто должен вернуть деньги - ООО ЭКСПРЕСС КРЕДИТ или Сбербанк?
Здравствуйте.
Вообще, в законе конкретно про заявление о повороте ничего не указано в этой части. Но на практике лучше копию отправлять бывшему взыскателю. После получения определения о повороте судебного приказа, Вам также необходимо получить в суде исполнительный лист и передать его либо приставам, либо в банк, где у бывшего взыскателя открыт счёт.
С уважением.
Здравствуйте! Да, нужно отправлять. Заявление должно быть с указанием причины возврата денежных средств с приложением копии определения об отмене судебного приказа.
После поворота СП вы получите по заявлению исполнительный лист и предъявите его к взысканию. Раньше можно было отправить через суд к месту взыскания, но сейчас суды возвращают, т.к. отсутствует заявление взыскателя.
Конечно нужно отравлять.
В силу п.4 ст.1 гпк рф вам по аналогии с иском нужно направить взыскателю копию данного заявления.
Добрый вечер!
Конечно необходимо направить это заявление в адрес взыскателя.
Чтобы суд не оставил Ваше заявление без движения.