Жена гражданка Украины, живёт в Киеве, разводиться в ЗАГСе отказывается, могу ли я подавать на развод по месту своего жительства

Жена гражданка Украины, живёт в Киеве, разводиться в ЗАГСе отказывается, могу ли я подавать на развод по месту своего жительства, или нужно обязательно ехать в Киев?
Лучший ответ

в иске в качестве адреса ответчика укажите свой, как последнее известное место жительства и подайте в мировой суд по своему месту жительства

татья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Огромное спасибо!!!

можете подать в суд на расторжение брака по месту своей регистрации.

можете подать по своему месту жительства, укажите правильный адрес Ответчика Киев...

такое право Вам дано на основании гл.44 ГПК РФ