Проблемы с гарантией качества - Кто несет ответственность в случае с дефектным Madpax рюкзаком - Wildberries или продавец?

В январе 2020 года приобрела рюкзак Madpax на Wildberries. На сайте в карточке товара прописана гарантия качества в 3 года. В июле 2022 года решила вернуть или обменять рюкзак по гарантии, отошел клеенчатый слой. Wildberries в электронной переписке отказывает в удовлетворении требований, отправляет с вопросами к самому продавцу, продавец предлагает обратиться в суд. Могу ли я требовать возврат денег или замену товара. Кому писать досудебную претензию: Wildberries или продавцу?
Лучший ответ

Продавца или прооищводмтелю на ваш выбор. В случае неудовлетворения требования обращайтесь в суд.

Спасибо за дельный совет!

Срок возвратности товара в вайлдберриз составляет 2 года с момента покупки. У вас прошло больше. Гарантия в карточке товара от производителя 3 года. Обращайтесь к производителю. Или в экспертизу. А акт приложите в заявку по браку. В заявке фото добавьте брака, скрин карточкт, где указано, что гарантия три года и фото акта с экспертизы. Должны одобрить. Не одобряют-тогда в суд. Требуйте возврата стоимости за рюкзак и за экспертизу. Обмен у вайлдберриз невозможен.