Интересует режим тишины летный период в Крыму. Имеет ли право сосед стучать летом, когда курортный сезон.
Сильва, если недовольны отдыхающие то пусть заселяются «Мрия Резорт & СПА» там все тихо и на уровне.
Курорт курортом, жизни идет. Вам дали расписание тишины.
Когда сосед стучит? В какое время? Чем конкретно стучит?
Здравствуйте. Ст. 4 Закон Республики Крым "Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Республики Крым и внесении изменений в отдельные законы Республики Крым"
Не допускается:1) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 22 часов до 8 часов и с 13 часов до 14 часов; (В редакции Закона Республики Крым от 01.07.2019 г. № 618-ЗРК/2019)
2) совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан в многоквартирных домах в выходные дни (суббота, воскресенье) и в нерабочие праздничные дни с 8 часов до 10 часов. (В редакции Закона Республики Крым от 01.07.2019 г. № 618-ЗРК/2019)
Общий час тишины в Республике Крым:
с 22 до 8 в будние дни,
с 22 до 10 по выходным и в праздники,
с 13 до 14 —каждый день. Это так называемый тихий час.
Пригрозите обращением в полицию, инспекцию по жилищному надзору (незаконные перепланировки), ИФНС (относительно соблюдения налогового режима, если наемные рабочие).
Производит ремонтные работы, сверлить и стучит по стене.
Ведётся строительные работы. Сверлит и стучат.