Когда наступает срок давности по моему кредиту, с коллекторами стараюсь не общаться?
Брала кредит в Ренессанс банке 100000 т.рублей. Выплатила 86866 т.рублей. Потом не могла платить в связи с сложной жизненной ситуацией. Последний взнос в феврале 2009 года. Брала 06.02. 2008 года. Сейчас давят коллекторы, хотя о договоре с ними иеня банк не известил. Когда наступает срок давности по моему кредиту, с коллекторами стараюсь не общаться?
Лучший ответ
3-х годичный срок давности исчисляется с момента когда очередной платеж по условиям кредитного договора должен был быть произведен, но не был произведен. Учитывайте, что срок давности применяется судом по вашему заявления до момента вынесения решения. Истечение срока давности не означает, что коллекторы не могут обратиться в суд.