Перерасчет платы за газ с задержкой поверки и неуведомлением - возможен ли долг в 72000 рублей?
Можно ли произвести перерасчет платы за газ, если: 1) срок поверки истек 16 месяцев назад, 2) до настоящего месяца квитанции на оплату выставлялись ТСЖ в обычном порядке по показаниям счетчика и соответственно оплачивались, 3) извещения о необходимости провести поверку в квитанциях или другим путем не высылались, 4) в текущем месяце пришло сообщение об истечении срока поверки 16 месяцев назад, произведен перерасчет задним числом и выставлен долг в 72000 руб?
Лучший ответ
Если сделаете поверку старого счетчика и он будет исправен, то да...иначе скорее всего нет, хотя юрист вон пишет что да...
Да можете сделать перерасчет.