Анадырь, 12.07.2022, 00:55

Как указать судебных приставов в заявлении на выдачу дубликата судебного приказа?

Вопрос №19531976 из г. Анадырь
опубликован 12.07.2022, 00:55
Скажите пож.! Если подавать заявление на выдачу дубликата судебного приказа, то как указывать Судебных приставов в шапке заявления? Как третье лицо, заинтересованное лицо, не заинтересованное лицо?! СПС.!
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление на выдачу дубликата судебного приказа-подается мировому судье вынесшему судебный приказ ст 121 ГПК РФ.

В шапке заявления совсем не обязательно указывать судебных приставов.

Заявление только от вашего имени. В заявлении нужно обосновать: по какой причине был утерян оригинал приказа.

12.07.2022, 05:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Никак не указывайте.

12.07.2022, 00:56
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Вам следует правильно вопрос ставить. Откуда иск взялся, непонятно. Изложите обстоятельства.

12.07.2022, 00:57

Добрый вечер!

Если Вы ранее подавали судебный приказ приставам, а теперь его потеряли, то да, укажите в шапке как заинтересованное лицо.

Также получите справку от приставов об утере ими судебного приказа.

12.07.2022, 20:30

Добрый вечер!

Я ответил на Ваш аналогичный предыдущий вопрос.

12.07.2022, 20:33

Так именно то, что в суде сказали их указать как-то. Как в исковом заявлении.

12.07.2022, 01:00