Можно ли получить квартиру при работе в полиции - опыт нашей семьи и советы юристов

Муж работает в полиции 13 лет, в семье нас 4 человек, когда обращались к юристам с вопросом можем ли мы получить квартиру, на что мы получили ответ, хотя мы только так слышим от других что получают, мы снимаем квартиру, квартира 18 кв, хотели бы узнать, можем ли получить квартиру или как?
Лучший ответ

Проанализируйте возможность получения социальной выплаты.

Федеральный закон от 19.07.2011 № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон) регулирует отношения, связанные с денежным довольствием и пенсионным обеспечением сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации (далее - сотрудники), обеспечением жилыми помещениями, медицинским обслуживанием сотрудников, граждан Российской Федерации, уволенных со службы в органах внутренних дел, и членов их семей, а также с предоставлением им иных социальных гарантий.

В соответствии со статьей 4 Закона сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2011 № 1223 «О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации» утверждены правила предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, членам их семей (далее − Правила), которые устанавливают порядок и условия предоставления единовременной социальной выплаты.

Здравствуйте, Айшат.

Первой Вы обязаны стать на очередь на получение квартиры. Если не стоите на очереди, то ни когда не дадут.