Наследственные споры - как решить вопрос с наследством бизнеса при наличии неожиданных наследников?
Увы, но сделать так не получится. Если вы с братом являетесь участником ООО и уставом общества предусмотрено что для членства в обществе необходимо согласие его участников, то Вы вправе принять решение об отказе во включении её в состав участников общества.
При этом, у Вас остаётся обязанность по выплате ей действительной стоимости доли в обществе.
Здравствуйте Анастасия
Если наследников первой очереди нет, соответственно наследуют сестры и братья. Не сообщайте сестре о смерти, быть может она не узнает и не заявит.
Если она в течении 6 мес. не подаст заявление, то вы можете разделить между двумя родствениками.