Мой брат в тюрьме за мошенничество по телефону - что делать и как быть?
Хочу узнать за брата, он сидит в тюрьме, там он совершил мошенничество по телефону, попросили 9 тысяч, есть этому подтверждение аудиозапись голоса брата 95% . Как быть в этой ситуации, стоит ли признаваться брату в этом деле, в лагере где он сидел будут ли потом проблемы когда он туда вернётся?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если на него есть неопровержимые доказательства то лучше признать вину, ибо это смягчит его наказание. "Проблем" особых не будет. Его в любом случае признают злостным нарушителем из-за хранения запрещенных предметов (телефон), по освобождению дадут надзор.
Спасибо за ответ!
Он может обратиться с явкой с повинной на имя руководителя учреждения.
Спасибо, я у Вас в долгу!