Что делать, если на банковские карты мужа поступили большие суммы денег и возникла необходимость предоставить сведения на работу?

• г. Москва

Моему мужу на банковские карты поступали большие суммы денег, около 10 миллионов, в 2014 году, сейчас просят на работу предоставить сведения, чем может грозить?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Ничем это грозить не может, и никаких сведений предоставлять не нужно.

В соответствии с федеральным законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" все операции по зачислению во вклад от 600 тыс. руб., если от продажи недвижимости свыше 3 млн. руб. и т.д. Пока будут устанавливать, в связи с чем суммы поступали, далее по обстоятельствам. Если никаких правонарушений, доходы декларированы, налоги уплачены, то ничего не должно грозить.