Мне достался в наследство дом на Кубе после смерти родственника, что нужно для вступления в наследство? Проживаю в РФ.

• г. Кизляр

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (3):

Алексей, добрый день.

По общим правилам наследование производится в соответствии с правовыми нормами страны, где проживал умерший. Нужно найти юриста на Кубе, чтобы он занялся оформлением наследства по доверенности от вас. Я не знаю, есть ли на Кубе русскоговорящие юристы - можно поискать. Если нет, то воспользоваться услугами переводчика.

Мне самому не нужно туда лететь, достаточно найти юриста?

Я не знаю, какие у вас планы. Если вы хотите пользоваться наследством, то конечно - летите туда)) Но для оформления наследства достаточно найти юриста.