Как действовать, если родственник пострадал в незакрытом техническом люке при ДТП - консультация и возможность привлечения ответственных лиц виновника

• г. Москва

При дтп родственник упал в незакрытый Технический люк. Нужна консультация что Мэтти можно сделать, можно ли призвать к ответственности лица отвечающие за данный люк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (5):

У вас все должно быть отражено в материалах ДТП. Вот по ним и действиуте.

У вас зафиксирован документально акт падения? Можно с администрации взыскать моральный вред и вред здоровью, если он получил его при падении.

Надо обращаться в суд к обслуживающей организации. Ответственность несет организация.

Он может подать в суд на местную администрацию о возмещении материального и морального вреда, т.к. именно администрация должна обеспечивать нормальное и безопасное состояние как дорог, так и люков.. И заработать на этом..

Всё возможно. Нужен только грамотный юрист, который подготовит необходимые документы, подаст иск в суд, и будет защищать интересы Вашего потерпевшего родственника.