Инвалид-колясочник рискует быть выселенным из приватизированной квартиры, разделенной на 5 частей.

• г. Йошкар-Ола

Я Инвалид колясочник проживал в квартире 2 х комнатной. Квартира приватизирована и разделена на 5 частей. 3\5 и 2/5 меньшая часть моя. Но я не проживаю там уже 3 года, так как там нет возможности для нужд колясочника. Может ли собственник большей часть меня выселить? (Я свою часть (комнату) сдаю собственнику большей части, так как комната пустует)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Нет, Вас никто не выселит, учитывая, что Вы тоже собственник квартиры. Можете в квартире не жить. Это Ваше право.

Вы собственник, Вас не смогут выписать никак.

Добрый день, не может.

Здравствуйте. Другой собственник ни при каких обстоятельствах не может выселить другого собственника, у них равные права и обязанности.