Взыскание материального вреда с виновного водителя через суд при наличии ОСАГО - возможно ли?
Материальный вред - потраченное на лекарства, испорченная одежда или другое имущество.
Моральный вред - физические и нравственные страдания
Вред здоровью по правилам ОСАГО это другое.
Здравствуйте, да можете.
Здравствуйте. Да, конечно, можно.
Да можете, обращайтесь к ответившим вам, оформят и сопроводят дело.
Вроде ответственность за возмещение вреда здоровью при ДТП лежит на страховой компании, заключившей договор с виновником аварии? Или при желании пострадавшего можно взыскать не со страховщика, а именно с виновника?
Страховая вам возмещает вред здоровью. Расчет ведется по специальным формулам. Вы по этому поводу можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП. С самого виновника можно взыскать моральный вред. И это очень приличные суммы. Если интересно пишите в личку.