Нужно ли ученику 9 класса проходить практику в школе, если он устроился на работу на предприятие на летний период.
Добрый день, что за практика? Мыть окна и парты в школе? Не ОБЯЗАН!
В обязательном порядке, придётся проходить школьную практику.
Здравствуйте. Если практика не предусмотрена учебной программой, школа не может заставить ребенка приходить на так называемую "летнюю отработку". Вместе с тем, несмотря на законодательно установленный запрет привлечения обучающихся к труду без их согласия, в школах часто в локальные акты (уставы, положения) включаются правила обязательного прохождения учащимися 3-4, 5-9,10-х классов летних трудовых практик (отработок)