Что будет за чтение чужого собшения.
Здравствуйте!
Все зависит от обстоятельств, мотивов и Ваших последующих действий, в том числе и реакции лиц, между которыми велась переписка. Вплоть до уголовной ответственности по ст. 138 УК РФ.
Будет просто неудобно, что проявил любопытство.
Сообщение сообщению рознь! Плюс возможны различные обстоятельства. Но ответственность законодательством предусмотрена.
Согласно статье № 137 «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений», подобное любопытство наказывается штрафом до 80 тысяч рублей либо исправительными работами на срок до одного года.
Ничего не будет.
Если это просто единичный случай.