Как долго можно ждать возврата личных вещей и банковской карты после экспертизы в уголовном деле?
Статья 82 УК. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев.
Пишите заявление на имя начальника полиции, просите вернуть вам ваши личные вещи.
Если они не признаны вещьдоками, то можете. Нужно написать заявление на имя следователя о выдаче вам ваших вещей или просить их исключить из вещ. доков.
Обратитесь с заявлением к следователю, он и разъяснит!