Могу ли я оформить гражданство РФ для своей трехлетней дочери, если у меня только временная регистрация?
Здравствуйте Алла, регистрация не влияет на гражданство и не зависит от места регистрации. Да можете.
Здравствуйте, Алла. Нет, не можете. Заявление о приеме в российское гражданство, в том числе, в отношении ребенка, может быть подано только по месту жительства заявителя, которое документально подтверждается наличием у него регистрации по месту жительства (постоянной регистрации). Данное требование закреплено в пункте 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.