Могу ли я оформить гражданство РФ для своей трехлетней дочери, если у меня только временная регистрация?
Если у меня нет постоянной регистрации на территории РФ, а есть только временная регистрация (я гражданка РФ), могу ли я оформить гражданство РФ дочери (3 годика)
Здравствуйте Алла, регистрация не влияет на гражданство и не зависит от места регистрации. Да можете.
Здравствуйте, Алла. Нет, не можете. Заявление о приеме в российское гражданство, в том числе, в отношении ребенка, может быть подано только по месту жительства заявителя, которое документально подтверждается наличием у него регистрации по месту жительства (постоянной регистрации). Данное требование закреплено в пункте 1 Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденного Указом Президента РФ от 14 ноября 2002 г. № 1325.