Нужно ли согласие родителей для вступления в брак по беремености мне и ей 16
Здравствуйте.
Пункт 2 статьи 13 СК РФ определяет возможность вступления в брак лицам, достигшим возраста 16 лет, при наличии хотя бы одной из уважительных причин. К таким уважительным причинам относятся следующие: беременность или рождение общего ребенка; сиротство хотя бы одного из желающих вступить в брак; длительное совместное проживание; призыв жениха в вооруженные силы РФ; обстоятельства, угрожающие жизни одной из сторон. В этих случаях органы местного самоуправления могут дать разрешение на заключение брака
Никакого согласия родителей тут не требуется.